Pagina Principal Institucional Coordenações
Frederico

Frederico Guilherme Nogueira
Coordenador de Estatística

Graduado em Engenharia da Computação pelo Instituto Tecnológico de Aeronáutica (ITA) e Mestre em Inteligência Artificial pela Universidade de Utrecht - Holanda.

Linha de pesquisa: Estatística.

E-mail: frederico@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8086
AntonioRicardo

Antonio Ricardo Freislebem da Rocha
Coordenador de Estudos Econômicos

Graduado em Administração de Empresas e especialista em Administração Contábil Financeira pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA). Licenciatura Plena em Matemática e Especialista em Matemática pela Faculdade da Região dos Lagos (FERLAGOS). Mestre em Economia Empresarial pela Universidade Cândido Mendes (UCAM).

Linhas de pesquisa: Educação, Mercado de Trabalho e Economia do Setor Público.

E-mail: antonio.rocha@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8077
Leticia Tabachi
Letícia Tabachi
Coordenadora de Estudos Territoriais

Doutora em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade de São Paulo - USP (2014), área de concentração Planejamento urbano e regional, mestre em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade Federal da Bahia (2007) e graduação em Arquitetura e Urbanismo pela Universidade Federal do Espírito Santo (2002).

Linhas de pesquisa: Planejamento Urbano, Habitação, Processos Participativos.

E-mail: leticia.silva@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1619
pablo
Pablo Jabor
Coordenador de Geoespacialização

Graduado em Oceanografia pela Universidade do Vale do Itajaí, Pós-Graduado em Análise, Projeto e Gerencia de Sistemas pela Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro, Mestre em Engenharia de Computação com Ênfase em Geomática pela Universidade do Estado do Rio de Janeiro e Doutor em Geografia pela Universidade Federal do Espírito Santo.

Linhas de pesquisa: Geoprocessamento e análises espaciais.

E-mail: pablo.jabor@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8089
Sandra
Sandra Mara Pereira
Coordenadora de Estudos Sociais

Bacharel e Licenciada em Ciências Sociais pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES). Mestre em Sociologia pelo Instituto Universitário de Pesquisa do Rio de Janeiro - IUPERJ.

Linhas de pesquisa: desigualdade social, primeira infância, juventude e relações de gênero.

E-mail: sandra.pereira@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8079
Kiara
Kiara de Deus Demura 
Coordenadora do Núcleo de Educação

Graduada em Ciências Econômicas pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES). Mestra em Economia pela UFES.

Linhas de pesquisa: Economia, Econometria, Educação e Avaliação de Políticas Públicas.

E-mail: kiara.demura@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1601

 Equipe Administrativa

Lucia
Lucia Helena Mantovani Machado
Coordenação de Orçamento e Finanças

Graduada em Ciências Contábeis pela Associação Vitoriana de Ensino Superior (FAVI).

E-mail: lucia@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8059
Adriana
Adriana Alves
Departamento de Contabilidade

Graduada em Contabilidade pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).

E-mail: adriana.alves@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8094
Vanessa
Vanessa Gonçalves da Silva
Departamento de Finanças

Tecnólogo em Contabilidade pelo Colégio São José (CSJ).

E-mail: vanessa.silva@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8058 
AnaClaudiaFraga
Ana Cláudia Santos Fraga
Coordenação de Gestão de Pessoas

Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).

E-mail: claudia@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1624
Iremar
Iremar Grazziotti
Departamento de Recursos Humanos

Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).

E-mail: iremar.grazziotti@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8057
Luanna
Luanna Bastos Oliveira Mota
Departamento de Cadastro e Pagamento

Bacharel e Licenciada em Ciências Biológicas pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).

E-mail: luanna.bastos@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8057
Edibert
Edibert Rosa Silva
Departamento de Serviços Gerais

Graduado em Engenharia Civil pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES).

E-mail: edibert@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8097
Larissa
Larissa Figueiredo Ribeiro Barros
Coordenadora de Contratos e Convênios

Graduada em Direto pelo Centro de Ensino Superior de Vitória (CESV).

E-mail: larissa.barros@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8096
Nayra
Nayra Gonçalves de Freitas
Departamento de Almoxarifado e Patrimônio

Tecnólogo de Desenhista Projetista pelo Colégio Americano Batista de Vitoria.

E-mail: nayra@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8061
Elvira
Maria Elvira Pellacani
Departamento de Licitação/Pregão

Graduada em Recursos Humanos pela Universidade Anhanguera (UNIDERP).

E-mail: elvira@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8071
Conrad2
Conrad Schneider
Coordenação de Tecnologia da Informação

Bacharel em Ciências Econômicas pela Faculdade Domingos Martins.

E-mail: conrad.schneider@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1606