Pagina Principal Institucional Coordenações
Leticia

Letícia Maria Gonçalves Furtado
Coordenadora de Estatística

Graduada em Ciência da Computação pela Universidade Católica de Petrópolis (UCP) e Mestre em Sistemas e Computação pelo Instituto Militar de Engenharia (IME).

Linha de pesquisa: Banco de dados, análise de dados e indicadores.

E-mail: leticia.furtado@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1612 
 
 
AntonioRicardo

Antonio Ricardo Freislebem da Rocha

Coordenador de Estudos Econômicos

Graduado em Administração de Empresas e especialista em Administração Contábil Financeira pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA). Licenciatura Plena em Matemática e Especialista em Matemática pela Faculdade da Região dos Lagos (FERLAGOS). Mestre em Economia Empresarial pela Universidade Cândido Mendes (UCAM).

Linhas de pesquisa: Educação, Mercado de Trabalho e Economia do Setor Público.

E-mail: antonio.rocha@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1612
 
pablo

Pablo Jabor

Coordenador de Geoespacialização

Graduado em Oceanografia pela Universidade do Vale do Itajaí, Pós-Graduado em Análise, Projeto e Gerencia de Sistemas pela Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro, Mestre em Engenharia de Computação com Ênfase em Geomática pela Universidade do Estado do Rio de Janeiro e Doutor em Geografia pela Universidade Federal do Espírito Santo.

Linhas de pesquisa: Geoprocessamento e análises espaciais.

E-mail: pablo.jabor@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8089
 
Sandra

Sandra Mara Pereira

Coordenadora de Estudos Sociais

Bacharel e Licenciada em Ciências Sociais pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES). Mestre em Sociologia pelo Instituto Universitário de Pesquisa do Rio de Janeiro - IUPERJ.

Linhas de pesquisa: desigualdade social, primeira infância, juventude e relações de gênero.

E-mail: sandra.pereira@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8079
  
 
Clemir

Clemir Regina Pela Meneghel

Coordenadora de Estudos Territoriais

Arquiteta e Urbanista, graduada pela Universidade Federal do Espírito Santo - UFES com especialização em Construções Metálicas pelo NEXEN/UFES. Mestra em Arquitetura e Urbanismo, no PPGAU-UFES.



E-mail: clemir.meneghel@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1619
 
 
Kiara2

Kiara de Deus Demura 

Coordenadora do Núcleo de Educação

Graduada em Ciências Econômicas pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES). Mestra em Economia pela UFES.

Linhas de pesquisa: Economia, Econometria, Educação e Avaliação de Políticas Públicas.

E-mail: kiara.demura@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1601
 
  
Michele

Michele Gasparini de Miranda

Assessoria Jurídica

Advogada. Bacharel em Direito pela Faculdade Brasileira Multivix. Especialista em Direito Administrativo pela Universidade Anhaguera (Uniderp) e Constitucional Aplicado pela Damásio Educacional. Mestranda em Engenharia e Desenvolvimento Sustentável pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES).


E-mail: michele.miranda@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8069
 
   

Equipe Administrativa

Lucia

Lucia Helena Mantovani Machado
Coordenação de Orçamento e Finanças

Graduada em Ciências Contábeis pela Associação Vitoriana de Ensino Superior (FAVI).

E-mail: lucia@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8059
 
Adriana

Adriana Alves
Departamento de Contabilidade

Graduada em Contabilidade pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).

E-mail: adriana.alves@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8094
 
Vanessa

Vanessa Gonçalves da Silva
Departamento de Finanças

Tecnólogo em Contabilidade pelo Colégio São José (CSJ).

E-mail: vanessa.silva@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8058 
 
AnaClaudiaFraga

Ana Cláudia Santos Fraga
Coordenação de Gestão de Pessoas

Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).

E-mail: claudia@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1624
 
Iremar

Iremar Grazziotti
Departamento de Recursos Humanos

Tecnólogo em Gestão de Recursos Humanos pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).

E-mail: iremar.grazziotti@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8057
 
Luanna

Luanna Bastos Oliveira Mota
Departamento de Cadastro e Pagamento

Bacharel e Licenciada em Ciências Biológicas pela Faculdades Integradas Espírito-Santenses (FAESA).

E-mail: luanna.bastos@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8057
 
Edibert

Edibert Rosa Silva
Departamento de Serviços Gerais

Graduado em Engenharia Civil pela Universidade Federal do Espírito Santo (UFES).

E-mail: edibert@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8097
 
Larissa

Larissa Figueiredo Ribeiro Barros
Coordenadora de Contratos e Convênios

Graduada em Direto pelo Centro de Ensino Superior de Vitória (CESV).

E-mail: larissa.barros@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8096
 
Nayra

Nayra Gonçalves de Freitas
Departamento de Almoxarifado e Patrimônio

Tecnólogo de Desenhista Projetista pelo Colégio Americano Batista de Vitoria.

E-mail: nayra@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-8061
  
Conrad2

Conrad Schneider
Coordenação de Tecnologia da Informação

Bacharel em Ciências Econômicas pela Faculdade Domingos Martins.

E-mail: conrad.schneider@ijsn.es.gov.br / Telefone: 3636-1606